当前位置 > 首页 > 政民互动 > 常见问题

办理购房落户需到房产局开具什么证明?

(1)期房  《预售商品房买卖合同网签备案信息查询结果证明》

(2)现房  《商品房买卖合同网签备案信息查询结果证明》。

4:办理住宅房屋产权证时,开发商大产权证丢失该怎么办?

答:先补办大产权证(开发企业的营业执照,组织机构代码证,公章,遗失申明登报(报纸),户型图,房屋状况图。)

Copyright © 2014 呼和浩特市住房保障和房屋管理局